25 марта

Законопроект по пенсионной реформе направлен в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Законопроект по пенсионной реформе направлен в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

26 сентября 2018 г. в Государственной Думе  состоялось второе слушание законопроекта «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской  Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий».

По результатам голосования поддержало законопроект во втором чтении 326 депутатов, 59 – против, 1 – воздержался.

27 сентября т.г. законопроект прошел третье окончательное чтение и направлен на рассмотрение Совета Федерации ФС РФ, заседание запланировано на 3 октября 2018 г., вопрос № 6, докладчик - председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике В.В. Рязанский.

Российский профсоюз работников культуры в своей позиции по законопроекту заявлял о необходимости оставления права на досрочный выход на пенсию творческим работникам в неизменном порядке и на прежних условиях. Позиция Профсоюза по законопроекту была направлена Президенту Российской Федерации, в Правительство Российской Федерации, в Комитет ГосДумы по труду, социальной защите и делам ветеранов, в Комитет ГосДумы по культуре, в Министерство труда и социальной защиты РФ, в Министерство культуры РФ, в ФНПР.

В первоначальном проекте федерального закона предлагалось отсрочить выход на досрочную пенсию по старости творческим работникам на 8 лет позже установленного срока.

При поддержке руководства Комитета ГосДумы по культуре, в координации с Ассоциацией профсоюзов работников непроизводственной сферы РФ Российскому профсоюзу работников культуры удалось добиться смягчения условий выхода на досрочную пенсию творческим работникам, что нашло отражение в блоке поправок к законопроекту, сформированных Президентом Российской Федерации.

По результатам второго слушания законопроекта в отношении творческих работников принято решение отсрочить выход на пенсию творческих работников не на 8 лет, а на 5 лет.

 

НовостиВсе новости

01.03.2024

С днём рождения!

читать полностью

28.02.2024

VIII Международный конкурс-фестиваль исполнителей…

читать полностью

16.02.2024

Профсоюзы России - Za СВОих

читать полностью