весна
1 мая

VIII Международный конкурс-фестиваль исполнителей на классической гитаре

      С 22 по 25 февраля в Детской школе искусств №14 в восьмой раз прошел Международный конкурс-фестиваль исполнителей на классической гитаре (в очном и заочном формате). Учредитель конкурса Департамент культуры Нижнего Новгорода , организаторы: Детская школа искусств №14 г. Нижний Новгород, Григорий Новиков, GrandMusicSoul producer center.

     Этот проект стал самым масштабным среди музыкальных исполнительских конкурсов, по количеству участников, призовому фонду и высочайшему исполнительскому мастерству конкурсантов. Колоссальное количество заявок – 263, из них 142 очном формате и 121 в заочном. А это по всем номинациям более 500 человек. Конкурс проходил в разных номинациях и возрастных группах: от совсем юных - учащихся ДШИ и ДМШ, Центров творчества до профессионалов, студентов ведущих СУЗов и ВУЗов страны.

     Конкурсантов оценивало высокопрофессиональное жюри – известные в России и мире музыканты- гитаристы -Сергей Иванович Руднев (г.Тула, Россия), Никита Неделько (г.Москва, Россия), Хуан Тао (Китай), Вера Шеина (г. Кулебаки, Россия), Григорий Новиков(г. Нижний Новгород, Россия). Участники Нижнего Новгорода и области достойно показали себя на конкурсе. Лауреатами стали учащиеся из ДШИ №14, ДШИ №4, ДШИ №9, ДШИ №15, студенты НМУ им. М.А. Балакирева и НГК им. М.И. Глинки.

   Фестивальная программа была представлена творческими встречами с музыкантами и концертными выступлениями членов жюри в великолепных залах Нижегородский художественный музей и концертном зале им. Ф.Шаляпина в Нижегородский хоровой колледж им. Л.К. Сивухина. Концерты прошли при полном аншлаге.

          Нижегородская областная организация Общероссийского профсоюза работников культуры, являясь партнером конкурса, отметила специальными призами преподавателей-нижегородцев, подготовивших лауреатов.
          Лычева Инна Владимировна ДМШ №15 (лауреат в двух номинациях)
          Юртаева Екатерина Николаевна ДШИ №9 (лауреат в группе В)
          Захаров Вячеслав Викторович ДШИ №4 (2 лауреата в группе А)

​   Сертификаты магазина "Мир музыки" и фирменные календари - как пожелания дальнейшего профессионального роста и творческих успехов. Поздравляем!!!

 

    

 

 

 

 

 

НовостиВсе новости

26.04.2024

День профсоюзов Нижегородской области

читать полностью

08.04.2024

XII Съезд ФНПР

читать полностью

01.04.2024

С днём рождения!

читать полностью