teatrynn

V международный конкурс-фестиваль исполнителей на классической гитаре.

         V Международный конкурс-фестиваль исполнителей на классической гитаре прошел в Нижнем Новгороде с 20 по 23 февраля 2021 года в онлайн формате. В конкурсе приняли участие более 230 гитаристов из 17 стран мира. Все члены жюри, в состав которого входили известные исполнители из Англии, Албании, Исландии, Китая, Малайзии, Мексики и России, отметили высокий уровень подготовки участников, сложность исполняемых программ и большое количество конкурсантов.

      Нижегородская областная организация Российского Профсоюза Работников Культуры во главе с председателем Галиной Валерьевной Сычевой на протяжении пяти лет является партнером и учредителем конкурса. В 2017 году Галина Валерьевна поддержала  проект, тогда еще Областной конкурс исполнителей на классической гитаре и с тех пор  стало доброй традицией отмечать преподавателей из Нижнего Новгорода и Нижегородской области, подготовивших участников конкурса. Этот год не стал исключением.

         Памятными подарками от Нижегородской областной организации Российского профсоюза работников культуры - фирменными календарями и подарочными сертификатами компании "Мир Музыки"  награждаются:

-преподаватель Детской музыкальной школы №15 Нижнего Новгорода  Лычева Инна Владимировна,

-преподаватель Детской музыкальной школы №13 Нижнего Новгорода Соловьева Ольга Владимировна

-преподаватель Шатковской детской школы искусств Нижегородской области  Кутаевских Светлана Вячеславовна.

           Среди нижегородских участников есть лауреаты и дипломанты конкурса. Нижегородская областная организация профсоюза работников культуры поздравляет земляков с достойным выступлением и заслуженными наградами! Желаем дальнейших творческих успехов!

 

НовостиВсе новости

08.04.2024

XII Съезд ФНПР

читать полностью

01.04.2024

С днём рождения!

читать полностью

01.04.2024

Конкурсы Министерства культуры 2024

читать полностью