teatrynn

Семинар-совещание руководителей региональных организаций Профсоюза

       12 октября 2022 в Москве прошел семинар-совещание руководителей региональных организаций Профсоюза.

       В работе семинара-совещания в очном и онлайн формате приняло участие более 70 представителей регионов. Нижегородскую область на семинаре представляла председатель областной организации Сычева Галина Валерьевна. Такие мероприятия играют важную роль как для профсоюзных лидеров, так и для профсоюзного движения в целом. Они дают возможность перенять опыт коллег, поделиться наработками, обсудить проблемы и наметить стратегию развития.

      Отчет о наиболее значимых результатах деятельности Общероссийского профсоюза работников культуры за последние полгода зачитала председатель Цыганова Светлана Николаевна. Были затронуты такие важные темы, как совершенствование системы оплаты труда, социальное партнерство, правовая помощь членам профсоюза, участие ОПРК в совершенствовании трудового законодательства.

          С информацией о взаимодействии Департамента Минкультуры РФ с Профсоюзом по защите социально-трудовых прав работников детских школ искусств в современных условиях выступила Юркова Ольга  Александровна, заместитель директора Департамента региональной политики, образования и проектного управления Министерства культуры РФ.
      Брехова Ирина Анатольевна, начальник отдела анализа и планирования в сфере оплаты труда Департамента экономики и финансов Министерства культуры РФ, представила информацию «Об обеспечении сохранения уровня заработной платы работников культуры в 2022 году».
      По вопросу об утверждении требований к системам оплаты труда бюджетников выступил Сафонов Александр Львович, профессор кафедры управления персоналом Финансового университета при Правительстве России.
 

 

 

НовостиВсе новости

08.04.2024

XII Съезд ФНПР

читать полностью

01.04.2024

С днём рождения!

читать полностью

01.04.2024

Конкурсы Министерства культуры 2024

читать полностью