teatrynn

Первомай 2022

     В Международный день солидарности трудящихся профсоюзы России традиционно выражают своё отношение к текущей социально – экономической ситуации в стране, политике органов власти различных уровней, действиям работодателей и их объединений.

      В рамках Всероссийской первомайской акции профсоюзов в Нижегородской области пройдут на предприятиях и в организациях торжественные собрания трудовых коллективов и профсоюзного актива, с обсуждением и голосованием в поддержку Резолюции ФНПР. Также будет проведено расширенное заседание Совета НОСОП «Облсовпроф» с приглашением социальных партнеров. Профсоюзные активисты выразят свои требования, используя социальные сети и интернет-ресурсы, где будут размещены, видеообращения, содержащие поздравление с «Днем весны и труда», видеоролики о действиях профсоюзов, флешмобы.

     Поддержать первомайскую резолюцию ФНПР может каждый, заполнив форму для голосования на сайте Федерации независимых профсоюзов России

    29 апреля на площади Нижегородского Дворца Спорта Профсоюзов состоится митинг.Нижегородские профсоюзы выступают за укрепление принципов социального партнерства, стабильность, необходимость сплочения общества, сохранение социально-трудовых гарантий и дополнительных мер поддержки трудящихся.

  • Сбор участников митинга: с 10-00 до 11-00.
  • Флешмоб профсоюзной студенческой молодежи: 10-30.
  • Подход к прессе: с 10-35 – до 10-55.
  • Начало митинга: 11-00.
  • Окончание митинга: 11-45.
 

     В рамках мероприятия состоится встреча участников всероссийского профсоюзного автопробега "Za МИР!ТРУД!МАЙ!" "Zа МИР БЕЗ НАЦИЗМА!" который Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) проводит в рамках первомайских мероприятий  с 12 апреля по 9 мая.

    Участниками автопробега и сопутствующих митингов станут тысячи профсоюзных лидеров и активистов из всех регионов России. Отправными точками пробега станут Хабаровск, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и Тула. Профсоюзные автоколонны пройдет через Читу, Красноярск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Воронеж, Тамбов и множество других городов.

   1 мая – День солидарности трудящихся – участники автопробега встретят на Красной площади в Москве, присоединившись к профсоюзному шествию. А 9 мая объединенная профсоюзная автоколонна прибудет в Волгоград, где на Мамаевом Кургане состоятся масштабные мероприятия, посвященные Дню Победы.

     Цель автопробега – поддержка действий руководства страны и решений, принятых президентом России Владимиром Путиным, сплочение общества, активное укрепление экономических и социальных позиций России, поддержка занятости и доходов людей.

 

 

НовостиВсе новости

08.04.2024

XII Съезд ФНПР

читать полностью

01.04.2024

С днём рождения!

читать полностью

01.04.2024

Конкурсы Министерства культуры 2024

читать полностью