teatrynn

ИТОГИ VI Пленума Нижегородской областной организации Российского профсоюза работников культуры

    3 декабря 2019 года состоялся VI Пленум областной организации профсоюза работников культуры. В работе Пленума приняли участие председатели районных и городских профсоюзных организаций. Всего 52 человека.

    В начале заседания выступила председатель НООРПРК Сычева Галина Валерьевна с отчетом о работе обкома в 2019 году. 

    Зам.председателя по финансовой деятельности Житлухина Галина Николаевна отчиталась о выполнении сметы за 2019 год и представила проект сметы на 2020 год.

    Зам.председателя по организационной работе Корзунова Софья Федоровна

познакомила с проектом плана работы областной организации на 2020 год.

После обсуждения отчетов, участниками Пленума был принят ряд Постановлений:

- Об утверждении годового плана на 2020 год;

- Об исполнении сметы доходов и расходов за 2019 год;

- Об утверждении сметы на 2020 год;

- Об избрании делегатов на XXV отчетно-выборную Конференцию Нижегородского областного союза организаций профсоюзов «Облсовпроф»;

- О выдвижении кандидатуры для избрания на должность Председателя НОСОП «Облсовпроф»;

-О делегировании кандидата в состав Совета НОСОП «Облсовпроф» от Нижегородской областной организации Российского профсоюза работников культуры;

- Об отчетах и выборах профорганов всех уровней в Нижегородской областной организации Российского профсоюза работников культуры.

           В связи с истечением в 2019-2020 годах сроков полномочий выборных коллегиальных органов профсоюзных организаций, вниманию участников  Пленума были даны рекомендации по подготовке и проведению отчетно-выборных собраний и конференций. Обкомом областной организации в помощь проведения отчетно-выборной кампании было издано методическое пособие, которое будет незаменимым помощником в данной работе.

      По окончании работы Пленума  состоялось награждение ряда председателей профсоюзных организаций за хорошую работу и в связи с юбилейными датами со дня рождения.

 

 

                РОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ

 

           Нижегородская областная организация Российского профсоюза

                                           работников культуры

 

                                                 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

           VI Пленума Нижегородского областного комитета профсоюза

                                           работников культуры

 

   №7                                                                                        от 3 декабря 2019 года

 

                     Об  отчетах и выборах профорганов всех уровней

                в Нижегородской областной организации Российского

                             профсоюза работников культуры

 

             В связи с истечением 2019-2020 годах сроков полномочий выборных

коллегиальных органов профсоюзных организаций в отраслях культуры, окончанием в сентябре 2020 года срока полномочий выборных коллегиальных органов Нижегородской областной организации Российского профсоюза работников культуры и в соответствии с решением V Пленума Центрального комитета Российского профсоюза работников культуры VI Пленум Нижегородского областного комитета профсоюза работников культуры

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

   1. Провести в 2019-2020г.г. отчеты и выборы профсоюзных органов всех уровней в единые сроки:

-о тчетно-выборные собрания (конференции) в профсоюзных группах,

первичных профсоюзных организациях, районных организациях профсоюза

до 1 мая 2020 года;

-XXII - ую отчетно-выборную Конференцию Нижегородской областной организации Российского профсоюза работников культуры провести 8 сентября 2020 года.

     2. Установить следующие нормы представительства на XXII-ую отчетно-выборную конференцию Нижегородской областной организации Российского профсоюза работников культуры исходя из численности профсоюзных организаций:

 - 1 делегат от 120 членов профсоюза.

    Предоставить право избрать по 1 делегату районным, городским организациям, численный состав которых ниже определенной нормы представительства.

    Первичные профсоюзные организации с количеством членов профсоюза до 120 человек делегатов избирают на конференциях групп малочисленных организаций, утвержденных на заседании Президиума Нижегородской областной организации Российского профсоюза работников культуры

от 13 июня 2019 года (протокол №36 -2).

  

    3. Руководителям первичных и районных профорганизаций работников культуры:

3.1. До 20 января 2020 года направить в Президиум Нижегородской областной организации информацию о дате проведения отчетно-выборного собрания.

3.2 Считать работу по подготовке и проведению отчетно-выборной кампании важнейшим этапом деятельности профсоюзных организаций всех уровней в осуществлении защиты законных прав и интересов членов профсоюза.

3.3. При подведении итогов работы выборных органов обратить внимание на критические замечания, предложения, высказанные участниками (делегатами)

собраний (конференций) в адрес организаций профсоюза, принять меры по реализации замечаний и учету предложений. 

3.4. Обеспечить максимальное участие профактива, членов профсоюза в работе отчетно-выборных собраний (конференций), освещение в средствах массовой информации хода подготовки отчетно-выборной кампании и результатов деятельности выборных органов профсоюзных организаций за отчетный период, целей и задач, определенных на отчетно-выборных собраниях, конференциях в организациях профсоюза.

3.5. Осуществить меры по кадровому укреплению работников культуры, формированию и подготовке действенного резерва. Широко привлекать к работе в профсоюзных организациях молодежь, увеличив ее представительство в выборных органах организаций профсоюза.

3.6. Обеспечить своевременное представление отчетности по итогам отчетов и выборов. Направить в адрес Нижегородского областного комитета профсоюза работников культуры критические замечания и предложения по совершенствованию деятельности выборных органов, высказанных на отчетно-выборных конференциях и собраниях.

     4.  Президиуму Нижегородской областной организации Российского профсоюза работников культуры:

4.1. В срок до 30 января 2020 года разработать и утвердить график проведения собраний (конференций) для первичных и районных профорганизаций работников культуры.

4.2. В целях подготовки отчетно-выборной конференции Нижегородской областной организации Российского профсоюза работников культуры обобщить итоги организации и проведения отчетно-выборных профсоюзных собраний (конференций) в первичных и районных организациях профсоюза и рассмотреть на заседании Президиума НООРПРК.

   5. Контроль за выполнением данного постановления возложить на председателя Нижегородской областной организации Российского профсоюза работников культуры Г.В.Сычеву.

 

НовостиВсе новости

08.04.2024

XII Съезд ФНПР

читать полностью

01.04.2024

С днём рождения!

читать полностью

01.04.2024

Конкурсы Министерства культуры 2024

читать полностью