teatrynn

День работника культуры.

День работника культуры 

 

Место проведения: Нижегородский Дом актера им. В. В. Вихрова 

   9 апреля Нижегородская областная организация отметила два события  -  День работника культуры, который был установлен Указом Президента РФ за №1111 от 27 августа 2007 года и впервые отмечался 25 марта 2008 года, т.е. ровно 10 лет назад и 65-летие Российского профсоюза работников культуры! 

             Председатель НООРПРК Сычева Г.В. сердечно поздравила всех присутствующих с профессиональным праздником, пожелала творческих успехов, вдохновения. Оптимизма, неисчерпаемой энергии, творческого поиска и новых достижений. 

          В своем поздравлении она отметила, что работник культуры - это не просто сотрудник, выполняющий определенные обязанности, а человек, глубоко осознающий и чувствующий все прекрасное, что окружает нас и что мы, порой, просто не замечаем в обычной жизни. Благодаря их творческим идеям и кропотливому труду, наше общество живет интересной жизнью. 

            За многолетний плодотворный труд в сфере культуры Нижегородской области, активную работу в профессиональном союзе работников культуры  ряд сотрудников были награждены: Почетной грамотой Министерства культуры и Нижегородской областной организации Российского профсоюза работников культуры, Почетной грамотой ЦК профсоюза работников культуры. 

Российский профсоюз работников культуры к 65-летию выпустил памятные знаки, которые были вручены людям, которые многие годы связаны с профсоюзом. 

        Кроме, того были подведены итоги конкурса «Лучшая проведение информационной работы в организациях Нижегородской областной организации».  Победителям  вручены  Почетные грамоты и денежные премии. 

            В заключении, вниманию присутствующих был предложен спектакль

Театра «Камер-юнкер» по известной пьесе современного французского драматурга

Реми де Воса «Пока смерть не разлучит нас»      

НовостиВсе новости

08.04.2024

XII Съезд ФНПР

читать полностью

01.04.2024

С днём рождения!

читать полностью

01.04.2024

Конкурсы Министерства культуры 2024

читать полностью